Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Региональный этап ВОШ по биологии прошел в ДГМУ

31.01.2022

773

25-27 января на базе Дагестанского государственного медицинского университета прошел региональный этап XXXYIII Всероссийской олимпиады школьников по биологии.  Олимпиада проходила в 2 этапа: теоретический и практический и предполагала выполнение участниками письменных заданий по различным содержательным разделам дисциплины «Биология» отдельно для 9,10, 11 классов. Всего было заявлено 137 участников, победителей городских и муниципальных этапов. Открыл мероприятие председатель жюри, заведующий кафедрой медицинской биологии ДГМУ Абдурахман Магомедов, который от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева приветствовал участников и отметил, что участие на олимпиаде  регионального уровня – это уже большая заслуга каждого  участника. «Благодаря таланту, высокой мотивации и поддержке со стороны наставников и родителей вы сумели достойно преодолеть все предыдущие этапы, и сегодня вам предстоит сразиться за звание лучшего ученика по биологии в нашей республике»,  – сказал он.

Приветствуя участников олимпиады директор НОЦ перспективного развития медицины и технологических инициатив ДГМУ Наида Абдуллаева рассказала о возможностях, который предоставляет центр для молодежи и подрастающего поколения младшего, среднего и старшего школьного возраста. Она отметила, что теперь для развития своих идей достаточно обратится в центр за помощью, где квалифицированные специалисты из разных областей медицины и фармацевтики помогут в реализации идей и проектов.

Благодарность за организацию в проведении олимпиады по биологии выражается  всем сотрудникам кафедры,  участникам  научного кружка кафедры медицинской биологии и нормальной физиологии, а также волонтерам ДГМУ.