Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Региональный этап ВОШ по биологии среди 9, 10 и 11 классов Республики Дагестан

31.01.2023

682

  На базе Дагестанского государственного медицинского университета 31 января стартовал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди 9, 10 и 11 классов Республики Дагестан.

  Школьникам в течение двух дней предстоит пройти испытания теоретического и практического тура и продемонстрировать свои знания в области физиологии человека и животных, анатомии и экологии растений, зоологии, генетики и экологии.

 На участие в олимпиаде подали заявку 125 участников.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и профессорско-преподавательского состава на открытии олимпиады к участникам обратился и.о. проректора по лечебной работе Разин Рагимов. «Мы рады приветствовать вас всех в стенах Дагестанского государственного медицинского университета. Вы сделали первый шаг в наш университет. Я уверен, здесь собрались самые креативные, целеустремленные школьники, которые выберут своей профессией медицину. Я надеюсь, что большинство из вас будут нашими студентами и вы покажете себя с лучшей стороны. Биологические науки нужны не только для тех, кто выбрал медицину, но для многих, выбравших другие специальности. Выбрав биологическое направление, вы выбрали самое перспективное направление», – сказал Рагимов и пожелал ребятам удачи в олимпиаде.

К участникам олимпиады также обратился заведующий кафедрой медицинской биологии Абдурахман Магомедов. Он назвал их лучшими из лучших, так как пройдя все этапы, они дошли до регионального этапа. «Какие бы результаты вы не получили, вы в любом случае остаетесь победителями», – сказал Абрурахман Магомедов и пожелал им удачи.

Далее участников распределили по классам (9.10.11), где им предстоит пройти тестирование.  2 февраля участникам предстоит пройти второй тур – практическую часть олимпиады.

По итогам регионального этапа олимпиады по биологии участникам, набравшим максимальное количество баллов, представится возможность выступить на финальном этапе Всероссийской олимпиады.

Пресс-служба ДГМУ