Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии прошел в ДГМУ

24.01.2019

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди учащихся 9-11 классов прошел в Дагестанском государственном медицинском университете 22 и 24 января 2019 года. Участие в нем приняло 123 победителя городских и районных этапов.

С приветственным словом от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева к участникам обратился проректор по учебной работе Руслан Шахбанов. Он пожелал всем школьникам удачи и отметил, что олимпиадное движение активно поддерживают и студенты ДГМУ. «Наши студенты участвуют в олимпиадах всех уровней, проходят у нас и внутривузовские. Нередко обучающиеся ДГМУ становятся победителями и призерами олимпиад Всероссийского и международного уровней.

Олимпиада – один из ярких примеров интеллектуального соперничества, она укрепляет дух и позволяет выявить свои знания, определить направление своего будущего совершенствования. Это еще и поиск молодых талантов, которые нам очень нужны. А для самореализации и качественного обучения руководством вуза создаются все условия», — отметил Р. Шахбанов. Он пожелал удачи всем участникам и отметил, что вуз ждет их в качестве абитуриентов.

К ребятам обратились и пожелали им всем удачи также заведующий кафедрой медицинской биологией ДГМУ Абдурахман Магомедов и Директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова.

Во вторник, 22 января, прошел теоретический этап. В четверг школьники продемонстрировали свои знания на практике. Работы школьников проверяются компетентным жюри, в состав которого вошли представители вузов Республики Дагестан.