Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии прошел в ДГМУ

01.02.2021

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по биологии прошел на базе кафедры медицинской биологии Дагестанского государственного медицинского университета 26- 28 января 2021 г. В испытании приняли около ста победителей городских и районных этапов. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по биологии, выполнив задания в тестовой форме по основным разделам школьного курса: ботанике, зоологии, анатомии и физиологии человека, биоинформатике, клеточной биологии, эволюционному учению, генетике и экологии.

Олимпиада по биологии, ежегодно привлекающая внимание большого количества учащихся, прошла в спокойной, дружественной обстановке и показала высокую заинтересованность участников в совершенствовании своих знаний в области биологии, их стремление к успеху.

Победителями олимпиады по биологии стали: среди учащихся 9 классов- Мухтаров Б. И. – 94,5 баллов – МБОУ «Кубачинская СОШ»; среди учащихся 10 классов 2 победителя – по 106,3 баллов набрали учащийся ГБОУ РД «РЛИ «ЦОД» Хасбулатов Р.М. и Гусейнов А.С. учащийся –МБОУ «Кизилюртовская СОШ»;
среди учащихся 11 классов 119.2 балла набрала Бекшокова А.К. МБОУ «Лицей №22».