Ректор ДГМУ наградил студентов – членов Академии отличников НОМК СКФО «Северо-Кавказский»

26.11.2020

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев в среду, 25 ноября, вручил награды студентам вуза – членам Академии отличников научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский».

«Сегодня мы награждаем студентов, которые достойно представляют Даггосмедуниверситет за пределами вуза и республики. Буквально на днях они стали призерами заочного конкурса мультимедийных презентаций среди членов Академии отличников НОМК СКФО «Северо-Кавказский» и именно эти дипломы мы им сегодня вручим», — сказал С. Маммаев и еще раз поздравил студентов с призовыми местами.

Итоги заочного конкурса мультимедийных презентаций были подведены в Ставропольском государственном медицинском университете 23 октября. Мероприятие проводилось с целью повышения мотивации студентов к изучению дисциплин медицинского профиля; раскрытия, поддержки и поощрения творческого потенциала.

Члены Академии подготовили различные образовательные презентации, объемом 30-60 слайдов, включив в них новейшие данные и исследования по рассматриваемым проблемам, научных работ, проводимых в ДГМУ, яркие иллюстрации, видеоролики и материалы клинических рекомендаций.

Призовые места в конкурсе заняли студенты ДГМУ: 2 место – Нуржиган Абдуллаева с презентацией «Осложнения и лечение острых тонзиллитов» (5 курс лечебный факультет); 3 место – Салихат Магомедова с презентацией «Болезнь Паркинсона. Современные методы лечения» (5 курс лечебный факультет).

Победители были награждены дипломами, а также поощрены участием в проведении занятий по дисциплинам, преподаваемым обучающимся образовательных организаций – участников НОМК «Северо-Кавказский» и слушателям Малой медицинской академии СтГМУ.