Ректор ДГМУ обсудил вопросы взаимодействия с директором ГКБ №3 г. Махачкала

В четверг, 15 октября, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с директором Городской клинической больницы №3 Махачкалы, руководителем медицинского направления благотворительного фонда «Инсан» Асият Борисовой. На встрече присутствовал также проректор по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов.

Приветствуя гостью, С. Маммаев отметил, что вопросы взаимодействия университета и ГКБ №3 были подняты и в ходе недавнего визита муфтия РД Ахмад-Хаджи Абдуллаева в ДГМУ. «Хочу, в первую очередь еще раз поблагодарить Муфтия республики за тот вклад, который он вносит в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Большую помощь дагестанцам и нашим иностранным студентам в период пандемии оказал и фонд «Инсан». Ваша больница, как нам известно, также оказывала помощь этой категории больных. Такую встречу мы хотели провести давно. К нам поступали предложения о сотрудничестве, и думаю, что оно будет полезно обеим сторонам. По нашему мнению, целесообразным будет размещение на вашей базе наших кафедр терапевтического, хирургического, неврологического, эндокринологического профиля и других. Эти вопросы мы будем прорабатывать более детально до подписания договора о сотрудничестве», — отметил ректор.

Были затронуты вопросы трудоустройства сотрудников, оснащения учебных комнат, организации учебного процесса и многие другие.

Асият Борисова, в свою очередь, поблагодарила С. Маммаева за встречу и отметила вклад, который внесли сотрудники и ординаторы ДГМУ в работу больницы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. «В самый разгар пандемии мы приняли на работу ординаторов университета, которые оказали нам большую помощь в борьбе с этой болезнью и лечении наших пациентов. Мы будем рады стать клинической базой университета и оказать помощь в практической подготовке ваших обучающихся. Больница и наши пациенты от такого сотрудничества только выиграют – им будет оказываться более качественная и квалифицированная медицинская помощь», — сказала она.

Завершилась встреча общей фотографией.