Ректор ДГМУ получил медаль имени Абу Али ибн Сино (Авиценна) и звание «Почетного профессора» Бухарского госмединститута

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, находящийся с 15 по 20 мая 2019 года с визитом в Узбекистане, получил медаль имени Абу Али ибн Сино (Авиценна) и звание «Почетного профессора» Бухарского государственного медицинского института.

Награда за весомый вклад в развитие международного сотрудничества была вручена в ходе встречи делегации ДГМУ с руководством Бухарского медицинского института.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев выразил особую благодарность руководству Бухарского института за оказанное высокое уважение и гостеприимство, а также поделился информацией о текущей деятельности Дагестанского государственного медицинского университета, научно-практической работе, современном образовании, партнерских отношениях, программах подготовки кадров и дальнейших связях.

В ходе встречи профессор кафедры хирургических болезней и реанимации Бухарского мединститута Мамур Абдурахманов, ассистент кафедры ортопедической стоматологии, выпускник ДГМУ Икром Иргашев, начальник отдела духовности и просветительства Зубайда Бахранова подчеркнули, что визит делегации, обмен опытом, взаимовыгодные и, конечно же, тесные дружеские отношения между высшими учебными заведениями двух стран в дальнейшем принесут пользу здравоохранению двух стран.