Ректор ДГМУ посетил лекции в Биологическом и Морфологическом корпусах

02.10.2019

В среду, 2 октября, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев посетил лекции по общей гигиене и анатомии человека в Биологическом и Морфологическом корпусах вуза.

«Такие мероприятия позволяют руководству вуза осуществлять контроль посещаемости занятий, оценить качество, доступность и усвоение лекционного материала. Кроме того, мы можем оценить активность в использовании современных методов и форм подачи материала, соответствие лекционного материала федеральным государственным образовательным стандартам», — отметил С. Маммаев.

Ректор побеседовал со студентами, осмотрел помещения и территорию Био и Морфокорпуса, студенческое кафе «Айболит».

С. Маммаев выразил уверенность, что подобные мероприятия будут способствовать укреплению внутренней дисциплины в университете, внедрению современных методов обучения, улучшению качества подготовки специалистов. Результаты проверки будут обсуждены на учебно-методической комиссии вуза.

Пресс-служба ДГМУ