Ректор ДГМУ поздравил первокурсников «стобальников» с вступлением в ряды студентов ДГМУ

В рамках проходившего в Доме Дружбы торжественного мероприятия посвящения в студенты первокурсников  ректор ДГМУ профессор Маммаев С.Н. отдельно  поздравил двух  студенткок «стобальниц»: Бургуеву Маликат (стоматологический факультет) и  Кахруманову  Диану ( лечебный факультет).

«С особым чувством поздравляю первокурсниц, которые успешно сдали экзамены, получив стобальные результаты  и доказали, что достойны учиться в стенах нашего университета. В ближайшем будущем вам предстоит сделать много новых открытий в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей, получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии. Вы выбрали свою профессию, и с сегодняшнего дня будете получать знания, а в последующем – умения и навыки, которые необходимы вам в вашей специальности. Хочу выразить вам благодарность за то, что выбрали ДГМУ – один из ведущих вузов, который имеет славную историю и традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, достойно представляющих наш вуз и регион в целом,-сказал в своем поздравлении Маммаев.- Желаю всем успехов на этом пути!»