Ректор ДГМУ поздравил участников ВОВ, лежащих в Республиканском госпитале ветеранов, с предстоящим Днем Победы

06.05.2017

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев в субботу, 6 мая, посетил Республиканский клинический госпиталь ветеранов войны и труда. Его сопровождали проректор по учебной работе Ильяс Ахмедов, проректор по науке Наида Моллаева и другие сотрудники университета. Основной целью визита в госпиталь было поздравление ветеранов с предстоящим праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Сначала ректор и сотрудники университета в сопровождении главного врача госпиталя Аиды Умаровой возложили цветы к бюсту генерала Танкаева, расположенному во дворе медицинского учреждения.

Затем гости посетили ветерана Великой Отечественной войны Алиханича Арабова 1924 года рождения, который лежит в отделении кардиологии госпиталя. Сулейман Нураттинович поздравил ветерана, поинтересовался его самочувствием и вручил ему денежный презент от медицинского университета. Заведующая отделением Лайла Гаджиева сообщила, что А.Арабову поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца и гипертония, подробно рассказала и проводимом лечении, и о состоянии ветерана. После С.Маммаев и сопровождающие его лица пообщались и поздравили с предстоящим Днем Победы ветеранов труда, которые также находятся на лечении в данном медучреждении.

Пресс-служба ДГМУ