Ректор ДГМУ поздравил выпускника вуза – профессора Нью-Йоркского университета Арслана Ахмедханова с 50-летием

30.01.2018

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 29 января направил в адрес выпускника вуза – профессора Нью-Йоркского университета Арслана Ахмедханова поздравлением с 50-летним юбилеем.

Арслан Ахмедханов – врач, профессор. Живет и работает в США (Нью-Йорк). В 1985 г. окончил с отличием (золотой медалью) среднюю школу № 13 гор. Махачкалы. С 1985 по 1991 гг. — студент лечебного факультета Дагестанского медицинского института, по окончании которого с красным дипломом, окончил ординатуру, а затем и аспирантуру.

С 1994 г. продолжил учебу в аспирантуре по эпидемиологии онкологических заболеваний при кафедре экологической медицины научного Центра Нью-Йоркского университета (США). По окончании учебы (с отличием) был зачислен в штат профессорско-преподавательского состава данного университета.

С 2001 г. профессор – ассистент кафедры экологической медицины Нью-Йоркского университета. С 2011 г. профессор отделения эпидемиологии на кафедре экологической медицины Нью-Йоркского университета.

Научные интересы включают развитие биомаркеров для ранней диагностики рака, роль воспалительных процессов в возникновении онкологических заболеваний.

Автор более 125 научных работ на английском языке.