Ректор ДГМУ проинспектировал ход капитального ремонта фасада учебного корпуса по пр. И. Шамиля

15.02.2021

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев в субботу, 13 февраля, проинспектировал ход капитального ремонта здания 5-ти этажного учебно-лабораторного корпуса по пр. И. Шамиля 44.

Отметим, что в ДГМУ идет поэтапная модернизация имущественного комплекса. На стадии завершения капитальный ремонт в общежитиях №№2 и 3, где полностью заменены проводка, система отопления и водоснабжения, пожарная сигнализация и т.д.

С окончанием ремонта фасада завершится капитальный ремонт 5-ти этажного корпуса, который проводился в течение последних двух лет. В связи с функциональным и моральным износом, аварийным состоянием помещений здесь были проведены общестроительные ремонты (замена окон, дверей, полов и отделочные работы, электромонтажные и сантехнические работы). Учебные занятия в этом корпусе теперь проходят в уютных, светлых, современных аудиториях.

После завершения работ в 5-ти этажном корпусе планируется старт реконструкции 9-ти этажного корпуса, расположенного рядом.

«Мы целенаправленно, за счет средств от приносящей доход деятельности и целевых субсидий Министерства здравоохранения Российской Федерации в последние несколько лет проводим ремонтные работы. Сделано уже немало. Эта работа продолжится до тех пор, пока все учебно-лабораторные корпуса не будут приведены в соответствие со всеми требованиями», — отметил С. Маммаев.

В целом, ректор положительно оценил проведенную работу и выразил уверенность, что все будет завершено в соответствии с графиком. Контроль за качеством и своевременным выполнением работ осуществляется постоянно. По итогам инспекции ректором были даны указания и поручения ответственным лицам.