Ректор ДГМУ проинспектировал ход ремонтных работ в общежитиях университета

03.02.2021

В среду, 3 февраля, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев проинспектировал ход ремонтных работ в общежитиях №№2 и 3. Его сопровождали проректор по экономике и административно-хозяйственной работе Сиядат Идрисова, начальник административно-хозяйственного управления Заур Мугадов и другие.

Работы ведутся одновременно на всех этажах общежитий. Стены и полы в коридорах, вспомогательных помещениях, комнатах, в которых проживали студенты, полностью очищены от старых покрытий. Здесь заменена проводка, система отопления и водоснабжения, пожарная сигнализация и т.д. На каждом этаже оборудованы душевые комнаты, которые раньше были только на первых этажах общежитий, санузлы, а постирочные будут оснащены современными автоматическими стиральными машинами. Ремонт проводится не только внутри зданий, полностью будут обновлены и их фасады, что значительно улучшит облик этой части города.

С. Маммаев высоко оценил проделанную работу и выразил надежду, что строители качественно и в срок выполнят свои обязательства. Было отмечено, что работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок. Контроль за качеством и своевременным выполнением работ по проведению капитального ремонта общежитий осуществляется постоянно.

По итогам инспекции и выявленным недочетам ректором были даны указания и поручения ответственным лицам.

Напомним, что работы проводятся на выделенные Министерством здравоохранения Российской Федерации целевые субсидии федерального бюджета на капитальный ремонт объектов университета.