dgma@list.ru

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принимает участие в конференции «Росмедобр-2018»

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев принимает участие в IX Международной конференции и выставке «Росмедобр-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине», которая проходит 11-12 октября в Москве. Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Европейского общества по симуляции в медицине (SESAM) и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ). Традиционно, в рамках конференции состоится съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД».

За прошедший год Российское общество симуляционного обучения в медицине (Росомед) провело большую работу по разработке и обсуждению паспортов станций для первичной специализированной аккредитации, на конференции планируется итоговое обсуждение этих материалов.

На конференции С. Маммаев встретил ректора ДГМА с 1984 по 1998 год, профессора Аркадия Михайловича Голубева. Сулейман Маммаев передал ему слова приветствия от вуза. В ответ Аркадий Михайлович попросил передать всем сотрудникам сердечные пожелания здоровья и благополучия.