Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принимает участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ

03.04.2019

В среду, 3 апреля, в рамках X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования — 2019» проходит заседание Общего собрания Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». Участие в нем принимает и ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев.

После вступительного слова министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой состоится церемония награждения ежегодной премией в сфере медицинского образования России Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

На повестке дня обсуждение следующих вопросов: «Непрерывное профессиональное развитие специалиста» — директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении министерства здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семёнова; «Электронное медицинское образование в России: возможности и перспективы» — проректор по учебной работе ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) Татьяна Литвинова; «Итоги первой Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесбережение студенческой молодежи: опыт, инновационные подходы и перспективы развития в системе высшего образования» — ответственный секретарь Ассоциации, ректор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Игорь Есауленко; разное.