Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в совещании в Минкавказа России по вопросам подготовки профессиональных кадров в вузах СКФО

Статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев 12 декабря 2018 г. провел в Минкавказе России совещание с представителями исполнительных органов государственной власти субъектов СКФО, ответственных за реализацию государственной политики в сферах науки и образования, и ректорами образовательных учреждений высшего образования СКФО. Участие в нем принял и ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев.

Участники совещания рассмотрели ряд важных вопросов, связанных с согласованием проекта контрольных цифр приема студентов на 2020/2021 учебный год, а также обсудили возможности взаимодействия с Российским фондом фундаментальных исследований.

Открывая совещание, статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев подчеркнул, что необходимо оценить уровень востребованности и адаптации на рынке труда подготовленных кадров, в том числе и в рамках целевого приема, и с учетом этого определить, насколько контрольные цифры приема студентов на 2020/2021 учебный год, представляемые на согласование в Минкавказ России исполнительными органами государственной власти субъектов СКФО, соответствуют реалиям рынка занятости.

В заключение совещания, Олег Хацаев выразил уверенность, что его участники учтут результаты обсуждения в дальнейшей работе по формированию окончательных предложений по контрольным цифрам приема. Минкавказ России, со своей стороны, готов взять на себя координацию действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти субъектов СКФО по всем обозначенным вопросам.