Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в торжествах по празднованию 260–летия ПМГМУ им. И.М. Сеченова

13.10.2018

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 12 октября 2018 года принял участие в торжествах по празднованию 260-летия Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. Со знаменательной датой сотрудников и студентов университета поздравил Президент России Владимир Путин.

В числе почетных гостей торжественного мероприятия был и Сулейман Маммаев. В своем поздравлении ректор, в частности, отметил, что за прошедшие 260 лет приумножая славные классические традиции, университет зарекомендовал себя как престижное и уникальное учебное заведение России.

«Сохраняя высокую планку классического образования, настоящую деятельность ы восновываете на высоких современных стандартах, находясь в группе рейтинга программы «5-100». Университет по праву гордится своим высокопрофессиональным преподавательским составом, среди которого Лауреаты Государственных премий, Академики РАН, почетные профессора, врачи с мировым именем, внесшие значительный вклад в развитие медицинской науки.

Ваш вуз отличают высокие стандарты качества медицинского образования, а ваши выпускники – специалисты мирового уровня.

С благодарностью хочу отметить, что многие сотрудники нашего университета проходили учебу в студенческие годы, или обучались в ординатуре, аспирантуре в стенах вашего ВУЗа, в результате мы получили специалистов высочайшего уровня.

Судьба подарила мне незабываемое время моей жизни – учебу в докторантуре Первого московского государственного медицинского университета. Я всегда с радостным волнением и гордостью вспоминаю эти годы. Кафедра пропедевтики внутренних болезней, под руководством профессора В.Т. Ивашкина, привила мне любовь к научно-исследовательской работе, и сейчас, став ректором, я продолжаю этим заниматься.

В этот праздничный день желаю Вам, Петр Витальевич, и Вашему славному коллективу сохранять и впредь научные достижения, традиции и гордиться своими выпускниками. Несомненно, что Ваш организаторский талант, высокая ответственность позволят ВУЗу и в дальнейшем оставаться флагманом высшего медицинского образования и, готовя настоящих профессионалов, сохранить статус учреждения международного значения», — отмечается в поздравлении ректора ДГМУ.