Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в торжественном мероприятии по празднованию 80-летия СтГМУ

30.09.2018

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 28 сентября 2018 года принял участие в торжественном заседании Ученого совета Ставропольского государственного медицинского университета, посвященного празднованию 80-летия вуза. Прошло мероприятие во Дворце культуры спорта в Ставрополе.

С праздником всех сотрудников университета поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, а также другие гости. В числе почетных гостей был и ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. В своем поздравлении ректор, в частности отметил, что СтГМУ, открытый много лет назад, прошел славный путь становления и развития. «Ориентированный на качественное образование, вуз всегда успешно готовил конкурентоспособных специалистов, востребованных как в России, так и за ее пределами.

В настоящее время, сохраняя высокую планку классического образования, вы осуществляет постоянный поиск современных форм и методов обучения, активно внедряя новейшие образовательные технологии. В этом, несомненно, заслуга преподавательского коллектива, на счету которого много ярких побед и заслуженных наград.

Нам отрадно осознавать, что наши вузы сотрудничают с давних пор. За этот период удалось построить партнерские, дружеские отношения, которые подкреплены реальными событиями и мероприятиями. Сформированный научно-образовательный медицинский кластер СКФО «Северо-Кавказский», участниками которого являются наши университеты, еще больше нас сплотил.

Вузу, являющемуся одним из ведущих российских учебных заведений, высокий статус и престиж которого подтверждены широким признанием в отечественном и международном медицинских сообществах, желаем дальнейшего процветания.

Вам, Владимир Иванович, и славному преподавательскому коллективу университета, в этот торжественный день – укрепления позиций в образовании и науке, талантливых и благодарных студентов! Пусть всем начинаниям и замыслам сопутствует успех. Счастья, благополучия и ярких перспектив», — говорится в поздравлении.

На торжествах по празднованию юбилея СтГМУ ректор встретил выпускника и сотрудника Даггосмедуниверситета Бориса Минаева, работавшего на кафедре фармакологии старшим лаборантом, ассистентом. С 1970 года перешел на работу в Ставропольскую медицинскую академию, на кафедру гигиены. С 1987 по 2008 год Борис Минаев был ректором Ставропольской медицинской академии.