Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в видеоселекторном совещании под руководством первого заместителя министра здравоохранения РФ

11.11.2019

В понедельник, 11 ноября, состоялось видеоселекторное совещание под руководством первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой. Основная тема совещания – общественное здоровье. От Дагестана участие в совещании приняли ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, и.о. руководителя ТФОМС Дагестан Ильяс Мамаев, главные врачи республиканских учреждений здравоохранения, работники Минздрава РД.

С. Маммаев сообщил, что по итогам совещания будет создана рабочая группа по изучению потребности муниципалитетов Республики Дагестан во врачебных кадрах для амбулаторно-поликлинического звена. В состав рабочей группы войдут проректор по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов, заведующие кафедрами общественного здоровья и здравоохранения, факультетской терапии и факультетской педиатрии Даггосмедуниверситета.