Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев принял участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, которое прошло 6 сентября 2018 года в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова.

Перед началом заседания министр вместе с ректором Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петром Глыбочко посетила музей истории медицины вуза, где ей была представлена ре-экспозиция, посвященная 260-летнему юбилею Сеченовского университета.  Выступление Вероники Скворцовой началось с поздравления ректора ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России, академика, профессора Ларисы Мошетовой, которой министр вручила высшую награду ведомства – медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением».

Основной темой «Совета ректоров» стали итоги приемной кампании в подведомственных образовательных организациях Минздрава России. В ходе заседания было отмечено, что средний конкурс в вузах Минздрава России на бюджетные места в этом году составил 10 человек на место, на договорные – 6,61 человека на место.

Участники Совета также обсудили научно-методическое сопровождение процедуры первичной аккредитации специалистов здравоохранения, итоги первичной аккредитации специалистов в 2018 году, основные направления развития образовательной, научной и лечебной деятельности, открытие представительства Международной Ассоциации медицинского образования в России.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра Татьяна Яковлева, заместитель министра Олег Салагай, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Семенова.