Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России

Во вторник, 15 мая в рамках «Недели медицинской науки – 2018» в г. Москва состоялось заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. Участие в нем принял и ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев.

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:
Модернизация системы подготовки медицинских кадров и изменения в порядке приема на обучение в ординатуру в текущем году. Докладчик: Семёнова Татьяна Владимировна — директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

О работе редакционных коллективов многотиражных изданий по освещению проблем и деятельности образовательных организаций Минздрава России. Докладчик: Лазаренко Виктор Анатольевич — ректор Курского государственного медицинского университета, профессор.
Разное.
В ходе мероприятия были также подведены итоги и награждены победители:
XIII Всероссийского Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, посвященного году добровольчества (волонтера). Докладчик: Павлов Алексей Владимирович — ректор Ярославского государственного медицинского университета, профессор.
IX открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни». Докладчик: Багненко Сергей Федорович — ректор Первого Санкт- Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, академик РАН, профессор.
VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» 2017-2018 учебного года. Докладчик: Стрелков Николай Сергеевич — ректор Ижевской государственной медицинской академии, профессор.