Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев проинспектировал готовность строящихся и ремонтируемых объектов к началу нового учебного года

27.08.2018

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев в понедельник 27 августа  проинспектировал готовность строящихся и ремонтируемых объектов к началу нового учебного года. Его сопровождали проректор по экономике и административной работе Сиядат Идрисова, начальник административно-хозяйственного управления Заур Мугадов, его заместитель Гаджи Лахиков и другие. Первым объектом, который осмотрел ректор, стал архив Даггосмедуниверситета, открытие которого запланировано на 30 августа. С.Маммаев поинтересовался, на какой стадии работы, успеют ли строители завершить их к открытию. Было отмечено, что работа идет по плану и все будет готово в срок.

Далее ректор посетил новую столовую, которая строится в корпусе по пр. И.Шамиля 46. Здесь также работы близятся к завершению, и в новом учебном году студентов ждет здесь здоровая и вкусная пища. С.Маммаев отметил, что ДГМУ позиционирует себя как вуз здорового образа жизни, и в университете должны создаются все условия для того, чтобы студенты могли правильно питаться, заниматься спортом и т.д.

Далее были осмотрены помещения Медицинского колледжа ДГМУ, в которых также проведен ремонт. Это лекционный зал и пять учебных помещений. Здесь ремонтные работы уже завершены, необходимо лишь сделать уборку и установить учебное оборудование.

Сулейман Маммаев также обошел лекционные залы, учебные комнаты и другие помещения учебного корпуса по пр. И.Шамиля, дал необходимые поручения коменданту и другим ответственным лицам.

Было отмечено, что за последние несколько лет в университете сделано немало. Это капитальный ремонт спорткомплекса ДГМУ, лекционного зала в Морфологическом корпусе, ремонт и оснащение научно-образовательного инновационного центра, ремонт общежития для иностранных студентов и многое другое. Однако, по словам ректора, сделать предстоит еще больше.