Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев проинспектировал ряд строящихся и ремонтируемых объектов университета

12.11.2018

В понедельник, 12 ноября, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев проверил готовность к сдаче ряда строящихся и ремонтируемых объектов вуза.

Первым объектом стала спортивная площадка, расположенная рядом со спортивным комплексом ДГМУ на территории Биологического корпуса. Здесь будут располагаться два мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Рядом с полем планируется оборудовать спортплощадку с уличными тренажерами для занятий спортом на свежем воздухе. С. Маммаев поинтересовался у подрядчика ходом работ. Было отмечено, что поля будут сданы, как и предполагалось, в конце текущего месяца, хотя погода вносит свои коррективы в работу.

Далее ректор отправился в общежитие для иностранных студентов, расположенное на пр. И.Шамиля. Здесь идут ремонтные работы в жилых блокых, в которых будут проживать студенты, и во вспомогательных помещениях. С. Маммаев осмотрел отремонтированные комнаты, кухни. Кроме того, на территории общежития расположен небольшой спортзал, который будет оснащен тренажерами. Рядом с общежитием планируется также оборудовать спортплощадку для занятий спортом на свежем воздухе.

Также Сулейман Маммаев осмотрел котельную университета, которая независимо от городской сети будет подавать тепло в корпуса университета по пр. И.Шамиля 44. Она оснащена современным оборудованием и уже готова к подаче тепла. Котельная была построена в прошлом году, однако в полную силу она заработает в этом отопительном сезоне.

В целом, ректор остался доволен увиденным, сделав несколько замечаний подрядчикам и сотрудникам университета по ходу ремонтных и строительных работ.

Пресс-служба ДГМУ