Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев проверил готовность приемной комиссии к началу приемной кампании

19.06.2018

20 июня 2018 года в Дагестанском государственном медицинском университете стартует приемная кампания по программам среднего профессионального образования и специалитета. Во вторник, 19 июня, проверить готовность приемной комиссии приехал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Он поинтересовался у сотрудников комиссии о том, какие документы должны иметь при себе абитуриенты, как учитываются индивидуальные достижения выпускников школ, как заполняются заявления и другие документы, необходимые для поступления. Ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Ахмедов подробно рассказал о том, как будет проходить процедура приема документов, какие изменения внесены в правила приема 2018 года и т.д. О процедуре приема документов в Медицинский колледж ДГМУ рассказал его директор Магомед Магомаев.

Было отмечено, что поступающий на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета вправе подать заявления о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки. По каждой (каждому) из специальностей и направлений подготовки в каждой из организаций поступающий может одновременно подать заявление (заявления) о приеме для обучения  по различным условиям поступления и (или) различным основаниям приема. При намерении одновременно поступать в университет по различным условиям поступления и (или) по различным основаниям приема поступающий подает несколько заявлений о приеме.

«Мы ждем в наших стенах наиболее активных, креативных, профессионально ориентированных молодых людей. Профессия врача – сложный и ответственный выбор, и каждый, кто приходит в нее, в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье людей, которых ему предстоит лечить. Наша же с вами задача – дать каждому нашему студенту все необходимые знания и умения, чтобы они стали высококлассными специалистами и профессионалами своего дела», — отметил С.Маммаев.

Пресс-служба