Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился с аспиранткой, получившей диплом II степени Всероссийского конкурса «Лидеры России»

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 18 декабря встретился с аспиранткой ДГМУ Ксенией Манышевой, получившей диплом II степени Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Открывая встречу, С.  Маммаев поздравил Ксению с участием в столь престижном конкурсе: «Проект, представленный Вами, посвящен молодежному лидерству. Нас радует, что обучающиеся Даггосмедуниверситета принимают участие в столь престижных конкурсах Всероссийского масштаба. Поздравляю Вас с прохождением в полуфинал.

За полтора года руководства вузом я вижу, что у нас достаточно активная и инициативная молодежь, которая достойно представляет вуз на различных мероприятиях. Вы в их числе. У Вас есть успехи и в научной деятельности, Вы принимаете активное участие в общественной жизни университета. Такая молодежь нам нужна, и мы всячески готовы ее поддерживать», — заключил С. Маммаев.

К. Манышева в свою очередь, поблагодарила ректора за прием и поддержку, и отметила, что правилами запрещено разглашать информацию о конкурсе. Но коротко она рассказала об участии в полуфинале Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Было отмечено, что на первый, дистанционный этап конкурса, поступило 289 заявок от представителей Северо-Кавказского федерального округа. В полуфинале собрались предварительные победители из семи регионов СКФО. Из Ставропольского края полуфиналистов – 163, Дагестана – 35, Кабардино-Балкарии – 23, Северной Осетии-Алании – 17, КЧР – 15, по шесть человек прошли из Ингушетии  и Чечни.

Прошедшие в финал конкурса «Лидеры России» получат в награду образовательные гранты в 1 млн рублей для повышения квалификации. Победители получат ещё и персональные консультации от лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.