Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился с победителем VII Международного молодёжного научного медицинского форума «Белые цветы»

02.12.2020

02.12.2020 ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился со студентом университета Юсуповым Рамой, ставшем победителем VII Международного молодёжного научного медицинского форума «Белые цветы», посвященного 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум проходил 25 ноября 2020 года в Казанском государственном медицинском университете г.Казань в онлайн формате. Участие в нем приняли свыше 500 докладчиков из 50 вузов России и стран СНГ.

В рамках 94-й Международной научно-практической конференции молодых ученых, в секции: «Общественное здоровье и здравоохранение» принял участие студент медико-профилактического факультета Дагестансеого ГМУ Рама Юсупов, (научные руководители заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения проф. Гаджиев Р.С. и д.м.н. Агаларова Л.С.) совместно со студентом Казанского ГМУ по теме: «Сравнительный анализ показателей здоровья населения и здравоохранения республики Дагестан и республики Татарстан на примере Кайтагского и Балтасинского районов».

Студент ДГМУ Юсупов Р. М. получил диплом, стал победителем, заняв первое место. На встрече с ректором он рассказал о том, как проходил форум, о всех его этапах; о своей научной работе и своих исследованиях в различных районах республики.

Сулейман Маммаев поздравил студента с участием и победой в значимом мероприятии международного уровня и отметил, что руководство вуза в своей работе делает акцент на активную и деятельную молодежь. Он пожелал Магомедову дальнейших побед. «Уверен, что и дальше нас ждет успех», — сказал он.

Пресс-служба ДГМУ