Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился с победителями Всероссийской студенческой  олимпиады по детской хирургии в Москве

17-18 мая в г. Москве проходила Всероссийская студенческая олимпиада по детской хирургии, организованная кафедрой детской хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Дагестанский государственный медицинский университет представляли студенты 6 курса педиатрического факультета Патимат Сулейманова, Асият Абдулхаликова, Сабина Караева, Гелин Устаева и студент 5 курса Султан Газиев под руководством доцента кафедры детской хирургии Вагифа Ашурбекова.

30 мая 2019г. ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял у себя участников этой олимпиады. В состоявшейся в непринужденной форме беседе студенты рассказали ректору о своей  учебе, о дальнейших планах, о выбранной специальности для дальнейшего самосовершенствования.

В свою очередь,  Сулейман Маммаев отметил, что в вузе созданы все условия, чтобы студенты осваивали свою специальность на высшем уровне, вуз старается поддерживать всегда и во всем талантливых обучающихся; он готов помогать в дальнейшем ординаторам и аспирантам в их становлении как врачей-профессионалов.

В олимпиаде приняли участие 15 команд из разных городов России. Студентам необходимо было пройти 10 конкурсов, в каждый из которых участники выбирались методом жеребьёвки. Каждому участнику доставалось одно практическое и одно теоретическое задание. По итогам олимпиады команда ДГМУ заняла III общекомандное место.

В индивидуальном зачете студенты Даггосмедуниверситета получили 3 место в конкурсах «Ход операции», «Обследование», «Осмотр», «Манипуляции», «Викторина», конкурс капитанов, а также 2 место в конкурсе «Клиническая  картина».

Пресс-служба ДГМУ