dgma@list.ru

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился с призерами I Всероссийской олимпиады по гигиене и эпидемиологии

11.04.2018

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 10 апреля 2018 года встретился с командой «Случай-контроль», которая заняла III место на I Межвузовской олимпиаде по гигиене и эпидемиологии «Изучать, выявлять, действовать!». Олимпиада прошла 5 апреля 2018 года на базе Уральского государственного медицинского университета. В состав команды вошли 6 студенток 5-6 курсов медико-профилактического факультета ДГМУ. На встрече также присутствовали ассистент кафедры социальной гигиены, организации надзора с курсом лабораторной диагностики Рамазан Османов и ассистент кафедры общей гигиены и экологии человека Зульмира Гасанова.

Приветствуя студенток, С.Маммаев еще раз поздравил их с III местом на Межвузовской олимпиаде по гигиене и эпидемиологии. Он отметил, что этот год для вуза достаточно успешен. «Мы в очередной раз убеждаемся в том, что политика руководства университета, направленная на поддержку наиболее активной нашей молодежи, была верной и дает свои плоды. Было дано поручение активизировать работу студенческих научных кружков, а это улучшение качества образования, отработка практических навыков. На кафедре гигиены была хорошая лаборатория, мы видим, что практики нашим обучающимся не хватает. В этом направлении нами также проводится большая работа. На кафедрах планируется создать лаборатории для улучшения практической подготовки студентов», — сказал ректор.

З.Гасанова, сопровождавшая студенток на олимпиаду, отметила, что уровень их подготовки не уступал остальным участникам. До победы не хватало лишь нескольких баллов. Студентки сами также поделились своими впечатлениями от олимпиады, рассказали о ее этапах. В завершение встречи они поблагодарили С.Маммаева за возможность принять участие во Всероссийской олимпиаде, отметив, что это для них прекрасный опыт.

Пресс-служба ДГМУ.