Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился со студентами педиатрического и фармацевтического факультетов

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 16 ноября 2018 года встретился со студентами педиатрического и фармацевтического факультетов.

С.Маммаев продолжил беседу, начатую со студентами лечебного и стоматологического факультетов о продолжающейся регистрации участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», инициатором проведения которой является Президент России Владимир Путин. Коснулся ректор и вопросов предстоящих студентам 6-го курса государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации выпускников.

Ректор напомнил студентам об этапах олимпиады: это — отборочный этап, который пройдет с 24 ноября по 9 декабря и заключительный этап.

Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. «Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном»,- сказал Маммаев и отметил, что студенты педиатрического факультета всегда отличались настойчивостью и хорошими теоретическими знаниями, потому и вуз возлагает на них надежду на успех.

Заключительный этап пройдет в феврале. Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия – очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях. Для фармацевтов такой площадкой может явиться Пятигорский государственный медико-фармацевтический институт.

Сулейман Маммаев отметил, что участие в олимпиаде дает возможность выпускникам поступить в ординатуру в ведущие вузы страны; пройти стажировки в лидирующих российских компаниях, входящих в число работодателей — партнеров проекта.

Ректор подчеркнул, что в последнее время большой акцент делается на участие студентов в олимпиадах. «Нас вдохновляет, что у нас активная молодежь. Наши обучающиеся достойно демонстрируют себя и представляют университет в мероприятиях регионального и Всероссийского масштабов. Нередко они возвращаются победителями и призерами»,- сказал ректор. Он напомнил о необходимости начать уже подготовку к предстоящей государственной итоговой аттестации. Для этого созданы студентам все необходимые условия.

Далее выступила студентка 6 курса педиатрического факультета Айшат Башларова. Она поблагодарила ректора за встречу, за все его старания, которые изменили студенческую жизнь в лучшую сторону. «Благодаря вашей поддержке наши студенты активно участвуют в различных конференциях, олимпиадах, форумах. Это дает нам возможность проявить себя как личностям и как профессионалам»,- сказала студентка.

Сулейман Маммаев пожелал всем собравшимся удачи в участии в олимпиаде «Я – профессионал» и успешной сдачи Государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации.

По окончании встречи студентам была предоставлена возможность задать ректору вопросы, которые их волнуют на данный момент.

Пресс-служба ДГМУ