Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев встретился со студентами стоматологического факультета

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 14 ноября 2018 года встретился со студентами 4-5 курсов стоматологического факультета вуза. В начале встречи он напомнил студентам о том, что продолжается регистрация участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», инициатором проведения которой выступил Президент России Владимир Путин. В этом году олимпиада проводится во второй раз, по 54 направлениям, среди которых профильные медицинские направления «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология» и «фармация». Вузом-организатором по медицинским направлениям является ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

Медалисты и призеры олимпиады получат преимущественное право при поступлении в магистратуру, ординатуру и аспирантуру ведущих российских вузов и научных центров по профилю олимпиады, стажировки в крупнейших российских государственных и частных компаниях, научно-исследовательских центрах, а также включение в Национальную базу данных «Молодые профессионалы».

С.Маммаев отметил, что уверен в том, что обучающиеся Даггосмедуниверситета достойно представят себя и вуз на отборочном и заключительном этапах олимпиады. «Мы делаем многое для улучшения подготовки студентов, как теоретической, так и практической. На базе симуляционного аккредитационного центра ДГМУ открыта кафедра симуляционного обучения, которая призвана улучшить практические навыки наших обучающихся. Вам скоро предстоит прохождение государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации выпускников. Здесь вам также предстоит продемонстрировать свою теоретическую и практическую подготовку. Уверен, многие из вас достойно пройдут все испытания и станут превосходными специалистами своего дела», — обратился ректор к студентам.

Участник олимпиады «Я – профессионал» прошлого года, студент стоматологического факультета ДГМУ З.Бабаев рассказал о том, как проходит олимпиада, какие задания студентам предстоит пройти и поделился своими впечатлениями от мероприятия.

В заключение встречи студенты имели возможность задать ректору интересующие их вопросы.