dgma@list.ru

Ректор ДГМУ встретился с первокурсниками, набравшими на ЕГЭ наивысшие баллы

07.08.2018

07.08.2018 в зале Ученого совета административного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета ректор Сулейман Маммаев встретился с первокурсниками, набравшими более 90 баллов по итогам ЕГЭ, и их родителями.

На встречу с отличниками пришли проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, и.о. директора института дополнительного профессионального образования, ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Ахмедов, деканы всех факультетов университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГМУ, профессор Сулейман Маммаев. «От имени руководства вуза, от себя лично хочу поблагодарить, что вы выбрали именно наш вуз, имея возможность с высокими баллами поступить в любой медицинский вуз страны. Это для нас престижно – иметь своими студентами наиболее одаренную и талантливую молодежь. Именно вы должны стать центром, вокруг которого сплотится остальная часть активной молодежи. В ДГМУ созданы все условия для занятия наукой, практико-ориентированного обучения, участия в общественной жизни вуза, разного рода фестивалях, спортивных мероприятиях. Вуз живет не только одним образовательным процессом, у нас множество направлений; это полноценно функционирующая организация, где есть возможности для полноценного развития личности и для самореализации.

Наш вуз имеет достаточно серьезный высокопрофессиональный потенциал профессорско-преподавательского состава; растет техническое оснащение. В сентябре открывается новая столовая для студентов, что способствует формированию в университете здоровой среды; вуз объявил себя территорией здорового образа жизни. К новому учебному году открывается кафедра симуляционного обучения; начнется курс информационных технологий в медицине. Все делается для того, чтобы обеспечить студентам условия для  обучения. Но многое зависит от самого обучающегося и его мотивации», — сказал в своей речи Маммаев.

Он также рассказал первокурсникам о студенческих объединениях вуза, об активной молодежи и призвал их быстрее войти в колею.

Всем 16 первокурсникам были вручены студенческие билеты. Каждый из них сдал основные профилирующие для вуза предметы — биологию и химию — на 95-98 баллов. Так, Расул Зайнулабидов по химии набрал сто баллов и стал студентом стоматологического факультета ДГМУ.

Далее к собравшимся обратилась выпускница педиатрического факультета Севиль Бабаханова. Она поздравила новоиспеченных студентов с поступлением в один из самых престижных вузов страны. «Самое главное для вас сейчас – показать себя хорошими студентами и благополучно завершить учебу, получив при этом максимум знаний. Для этого администрация вуза во главе с ректором создает все условия, вам остается только учиться. Все дороги для вас открыты, и все условия для успешного обучения созданы»,- подчеркнула в своей речи Бабаханова.

Выступившие студенты высказали надежду, что вуз станет для них второй семьей и что ни на минуту они не пожалеют о своем выборе.

Также со словами благодарности к руководству вуза за теплый прием и радушие обратилась родительница студентки Надиры Латиповой. Она, будучи сама выпускницей данного вуза, поблагодарила всех преподавателей и деканов за доброе отношение к их детям и пожелала всем студентам пронести сквозь все дела любовь к своей родине, стать достойными людьми, хорошими студентами и высокопрофессиональными специалистами.

По окончании встречи все студенты с родителями и деканами сфотографировались на память у главного корпуса ДГМУ на площади.

Пресс-служба ДГМУ