Ректор ДГМУ встретился с победителями Второго Всероссийского турнира по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

19.02.2018

15 -17 февраля 2018 года в Башкирском государственном медицинском университете прошел Второй Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из восьми регионов страны, в том числе и студенты ДГМУ во главе с их тренером Артуром Магомедовым.

Команда нашего вуза заняла второе общекомандное место в турнире. В отдельных весовых категориях выступали и заняли призовые 1 и 2 места следующие  студенты ДГМУ: Нуцалхан Нуцалханов, Муртазали Магомедов, Гаджиюсуп Умаракаев, Муса Магомедалиев, Саид Ахмедов, Магомедсаид Баширов.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев принял победителей в своем кабинете и поздравил с отличными результатами. Он отметил, что вуз уделяет особое внимание физическому воспитанию молодого поколения. «Студенты-медики прежде всего своим примером должны пропагандировать здоровый образ жизни. В нашем университете созданы условия для занятий спортом как для студентов, так и для сотрудников. Запущена также программа «Вуз — здоровый образ жизни», — отметил С. Маммаев.

Он напомнил присутствующим о выдающихся спортсменах — выпускниках Дагмедуниверситета, на которых следует равняться молодому поколению. Среди них: Али Алиев — пятикратный чемпион мира по вольной борьбе; Магомедхан Арацилов — серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира; Махлуханум Исаева — мастер спорта международного класса и многие другие.

Спортсмены привезли с собой на встречу медали и кубок победителей, а также  Благодарственное письмо от имени администрации БГМУ Маммаеву С.Н. за активное участие в организации второго Всероссийского турнира  по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.

Сулейман Маммаев пожелал спортсменам дальнейших побед.