Ректор ДГМУ встретился с призерами и участниками Международных и Всероссийских олимпиад

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 20 ноября встретился со студентами – участниками Всероссийских олимпиад. На вс трече присутствовали помощник декана стоматологического факультета Муртуз Аталаев и председатель Совета молодых ученых и специалистов Эльвира Касаева, а также сами участники олимпиад.

Так, студент 5 курса стоматологического факультета Рустам Джабраилов занял третье место в I Международной студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии памяти заслуженного врача РФ Петра Ивасенко. Олимпиада прошла 16-17 ноября 2018 года в Омском государственном медицинском университете. Участие в олимпиаде приняли 28 студентов 4-5 курсов стоматологических факультетов медицинских вузов России.

Команда Студенческого спасательного отряда Даггосмедуниверситета «Снежный барс» вошла в 5-ку лучших команд по итогам II Всероссийской олимпиады по оказанию первой помощи «Medical Quest», которая прошла в Казанском федеральном университете c 15 по 18 ноября.

С.Маммаев поприветствовал студентов, поздравил их с успехом и участием в таких масштабных мероприятиях. «Участие и успех в олимпиадах международного уровня будет учитываться нами и при поступлении в ординатуру. Поэтому вам нужно двигаться дальше, побеждать. «Снежный барс» тоже показал достаточно хороший результат. Теперь вам предстоит подготовка к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде по практической медицинской подготовке «Золотой МедСкилл», которая проходит в Москве. Участие в подобных мероприятиях обогащает студентов новым опытом, новыми знакомствами, поэтому руководство вуза всегда поддерживает активных, креативных, профессионально ориентированных молодых людей. Успехов вам!», — обратился ректор к студентам.

Сами студенты рассказали о впечатлениях от участия в мероприятиях, отметили, что приобрели новых друзей, узнали много нового и интересного, поделились своим опытом. Они поблагодарили ректора за возможность принять участие в олимпиадах и за поддержку.

Пресс-служба ДГМУ