Ректор ДГМУ встретился с сотрудниками и студентами, получившими прививку от COVID-19

26.02.2021

В четверг, 25 февраля, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с сотрудниками и студентами вуза, получившими прививку от новой коронавирусной инфекции. Открывая встречу, С. Маммаев отметил, что в стране проводится массовая вакцинация от COVID-19, активное участие в которой принимает и Даггосмедуниверситет.

«На последнем заседании Оперштаба врио Главы РД Сергей Меликов также отметил, что снизить уровень опасности заболевания ковидом возможно именно за счет вакцинации. По мнению Главы региона, основные усилия необходимо сосредоточить на продолжении вакцинирования населения, с учетом того, что это позволит создать иммунную прослойку, которая в свою очередь даст возможность снимать ограничительные меры. Мы, как медики, своим примером должны показывать необходимость и безопасность вакцинации. Чем быстрее мы пройдем этот этап, тем быстрее вернемся к привычному ритму жизни», — отметил ректор.

Он поинтересовался у вакцинированных их самочувствием после получения прививки. Было отмечено, что все чувствуют себя хорошо. У нескольких человек лишь незначительно поднялась температура в первые дни после введения вакцины.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы информационно-просветительской работы среди населения республики по вакцинации, были озвучены предложения и обсуждена их реализация.

Пресс-служба ДГМУ