Ректор ДГМУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 10 октября встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет 17-22 октября 2017 года в Сочи.

От ДГМУ в форуме примут участие 6 человек. Это студенты Карина Сайпудинова, Патимат Абдуразакова, Руслан Алиев, Фаррух Худойбердиев, Диана Султанова и ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Ксения Манышева. Всего Дагестан на фестивале будут представлять 150 человек.

Обращаясь к студентам, С.Маммаев в первую очередь поздравил их с тем, что они прошли отбор, и будут представлять наш вуз на таком значимом мероприятии. «Для вуза это очень престижно. Я рад, что отобрали одних из самых достойных студентов нашего медуниверситета. Отправляясь в Сочи, вы должны помнить, что представляете свою семью, свой вуз, свой город и свою республику и должны вести себя достойно. В ваших компетенциях я не сомневаюсь и уверен, что вы достойно представите ДГМУ на фестивале.

Вы должны приехать из Сочи с новыми идеями и предложениями, которые мы сможем внедрить у себя в университете. У вас будет много новых знакомств со сверстниками из других городов и стран, обмен опытом. Поэтому жду от вас предложений и новых идей, вузу нужна активная и инициативная молодежь», — отметил ректор.

Студенты в свою очередь поблагодарили С.Маммаева за возможность принять участие во Всемирном фестивале и отметили, что будут достойно представлять наш вуз и республику в Сочи.

Пресс-служба ДГМУ