Ректор ДГМУ встретился со студентами, занявшими II место на региональном этапе Всероссийской олимпиады по хирургии

Во вторник, 5 марта, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился со студентами, членами команды «Corde puro», занявшими II место на региональном этапе (СКФО) в рамках XXXII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана. На встрече также присутствовали заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией Магомед Ахмадудинов и руководитель студенческого научного кружка, доцент кафедры Ильяс Киблаев. Региональный этап проходил на базе Ставропольского государственного медицинского университета 20-22 февраля 2024 года.

Открывая встречу, В. Ханалиев поздравил студентов с успешным выступлением на региональном этапе. «Видя такую молодежь, руководство вуза понимает, что на правильном пути. Вы – наше будущее, наша смена, будущие руководители лечебных учреждений, медицинского университета, профессора и академики. Уверен, что вы станете хорошими врачами и будете работать на благо сохранения здоровья людей. Я очень горжусь нашими обучающимися, которые достойно показывают себя и свою альма-матер на соревнованиях различного уровня. Уверен, что и дальше вас ждет успех», – сказал ректор и пожелал студентам удачи на финальном этапе олимпиады, который состоится в Москве.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили ректора за поддержку, возможность принимать участия в различных олимпиадах, а также возможность качественной подготовки к участию в такого рода мероприятиях.