Ректор ДГТУ вручил благодарности сотрудникам Даггосмедуниверситета за участие в проекте «Сириус-Альтаир»

27.09.2017

В среду, 27 сентября, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с ректором Дагестанского государственного технического университета Тагиром Исмаиловым. В ходе встречи Тагир Исмаилов выразил руководству ДГМУ благодарность за участие во внедрении и реализации проекта Центра для одаренных детей «Сириус-Альтаир» на территории РД.

«Дагестанский государственный медицинский университет, во главе с Сулейманом Нураттиновичем оказал нам огромную помощь в реализации данного проекта. Активное участие Даггосмедуниверситет принял и в летней смене, были проведены лекции, тренинги и соревнования по первой помощи для участников смены. На лекциях и тренингах ребятам рассказали и наглядно показали, как оказывать первую помощь в таких ситуациях как солнечный удар,  утопление, электротравмы, ожоги, отморожения, кровотечения, переломы и травмы, транспортировка пострадавших и многое другое.

Хочу выразить также благодарность заведующему кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии Алаудину Алискандиеву, заместителю декана педиатрического факультета Мураду Абдулмуслимову  и начальнику отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаеву.

Все время работы смен Центра сотрудники ДГМУ находились с нами рядом, дежурили по ночам, оказывали необходимую консультативную медицинскую помощь. Если есть взаимопонимание между вузами, дело, которое они делают сообща, всегда выигрывает. Это касается и реализации проекта Центра «Сириус-Альтаир» в данном случае», — отметил Тагир Абдурашидович.

Сулейман Маммаев, в свою очередь, поблагодарил ректора ДГТУ за проявленное внимание, отметив, что Даггосмедуниверситет и дальше будет принимать активное участие в работе Центра для одаренных детей «Сириус-Альтаир».

Пресс-служба ДГМУ