Республиканская школа студенческого актива «Правозащитник»

19.02.2017

18 февраля, в здании физического факультета Дагестанского государственного университета состоялось торжественное открытие Республиканской школы студенческого актива «Правозащитник». В школу в качестве учеников были зачислены всего 30 человек с разных ВУЗов республики, в том числе активисты Профсоюзных комитетов Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного педагогического университета и Дагестанского государственного медицинского университета.

Провели данное открытие на высоком уровне заместитель председателя Профкома ДГПУ Нуциева Амина; председатель Профсоюза ДГУ Рабазанов Нухкади, председатель Профсоюза ДГТУ Джамалавов Сиражутдин. Начиная мероприятие с приветственных слов, представители вузов пожелали студентам удачи,  успехов и интересного обучения.

После торжественного открытия поприветствовал всех собравшихся и правовой инспектор Профсоюзного  комитета ДГУ, участник Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», руководитель проекта, а также директор школы «Правозащитник», Ренат Кахриманов. Он рассказал новым ученикам о комплексе мероприятий в который входит: тренинги на ораторское искусство, PR-деятельность в работе ППО, практика оформления документов, устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ, основы законодательства РФ и многое другое.

Республиканская школа организовывает тренинги каждую субботу и обучение в ней будет направлено на подготовку участников во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер – 2017». По окончании учебы участникам будут вручены сертификаты, свидетельствующие об их обучении.

От нашего ВУЗа в состав «Правозащитника» были зачислены: председатель СС ОПК, Зарема Абусинова, ее заместитель Нохей Капланова, руководитель спортивной профгруппы Минатула Исаев, а также руководитель отдела СМИ Аида Алиева.

Галбацова Айза , 104 лечебный факультет