Республиканский форум волонтёров-медиков

С 29 по 30 октября 2022г. прошел Республиканский форум волонтеров – медиков. Среди основных целей проведения форума было обозначено создание импульса для повышения эффективности развития движения в регионе, формирование единой коммуникационной среды, выстраивание стратегии развития медицинского добровольчества, а также получение нового опыта и вовлечение новых людей в деятельность.

Организаторами и партнерами форума выступили Дагестанское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» Минздрава России и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

В грандиозном событии приняли участие более 100 волонтеров-медиков из числа студентов медицинских образовательных учреждений, школьных отрядов волонтеров-медиков и штабов здоровья со всего региона.

Торжественное открытие почтили присутствием и.о проректора по учебной работе ДГМУ Разин Рагимов; заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова; и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева.

На протяжении двух дней участники посетили площадки от топовых спикеров Дагестана:

Интерактивная дискуссия «Навыки управления проектами» – Тимур Велиханов, директор Исторического парка «Россия-моя история»;

Тренинг «Искусство публичных выступлений» – Нариман Магомедов, руководитель и тренер школы риторики и коммуникации «Logos» в рамках программы «Маяки успеха»;

Диалог на равных «У каждого свой Эверест» – Кямран Набати, 8-кратный чемпион России по тайскому боксу, победитель первенства Мира и Европы.

Итоговой площадкой стала «Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра».

Проведение форума осуществлялось в рамках Национального проекта “Образование”