“Россия — страна возможностей”

16.03.2018

С 13 по 16 марта в Москве на Выставке достижений народного хозяйства прошел форум “Россия — страна возможностей”

На 35 различных площадках участники обсуждали поддержку проектов, входящих в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Форум был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив. В нём приняли участие более 6 тысяч человек из 85 регионов России.

От Дагестанского Государственного Медицинского Университета на форум съездила активистка Волонтерского центра, студентка 5 курса лечебного факультета — Джумагазиева Дженнет.

Многие известные личности в сфере шоу-бизнеса, участники телепроекта “Танцы на ТНТ” встретили волонтеров-медиков на ВДНХ.

14 марта стартовало собрание Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», после чего прошел флешмоб «Я могу» и встреча с мэром Москвы — Сергеем Собяниным и заместителем министра Здравоохранения — Олегом Сагалаем.

Уже 15 марта прошла церемония награждения победителей кубка по менеджменту «Управляй!», конкурса для молодых специалистов инженерно-технических специальностей «Профдневник», организованного ОНФ «Профстажировки» и волонтерских центров, которые победили в конкурсном отборе за право стать региональным оператором всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018»

В рамках деловой программы форума с лекциями для участников выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и председатель правления ПАО.

В последний день форума Президент РФ Владимир Путин пообщался с победителями проектов платформы «Россия – страна возможностей» и принял участие в торжественной церемонии закрытия форума.

Владимир Владимирович отметил: Уже можно начинать поздравлять – Вы все победители, – что я и делаю с удовольствием. Знаю, что вы прошли селекцию, отбор и показали лучшие результаты в своих номинациях, в том, что вам понравилось, в том, чем вы решили заниматься и занимаетесь уже вполне профессионально. Хочу вам пожелать дальнейших успехов!

Магдилова Асият, 204 лечебный факультет, Волонтерский центр