Руководство ДГМУ поздравило пациентов Дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота» с Днем защиты детей

01.06.2019

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

В канун праздника руководство Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором вуза Сулейманом Маммаевым. по уже сложившейся ежегодной традиции, посетило Дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота». На мероприятие к детям пришли также проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев, студенты вуза.

С. Маммаев выступил с приветственной речью, отметил важность проведения подобных мероприятий и поздравил всех детишек с предстоящим праздником. Затем всех присутствующих от имени руководства вуза поприветствовала Эльмира Абиева, которая отметила, что все дети нуждаются в заботе и внимании, но дети, которые находятся в интернате, нуждаются во внимании и заботе вдвойне.

Руководство ДГМУ поблагодарило всех, кто работает с больными детьми во главе с директором интерната Умой Качаловой; выразило благодарность всему персоналу Дома-интерната за их заботу, за теплое отношение к детям. Это тяжелый каждодневный труд с каждым ребенком.

Затем Центр культуры ДГМУ подарил настоящий праздник постояльцам Дома-интерната; дети вместе со студентами танцевали и веселились.

Сулейман Маммаев посетил палаты с тяжелыми лежачими детьми, проконсультировал их, пообщался с директором приюта Умой Качаловой, выслушал их проблемы и пожелания. Ректор ДГМУ пообещал внести вклад в приобретение необходимой для тяжелых больных многофункциональной кровати.

В завершение праздника все детки получили подарки к празднику.

Пресс-служба ДГМУ