Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Руководство ДГМУ приняло участие в работе онлайн конференции Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

29.07.2022

663

В пятницу, 29 июля, в режиме онлайн прошла конференция, организованная Советом при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, под названием «Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Дагестанский государственный медицинский университет также принял участие в мероприятии под руководством и.о. ректора Висампаши Ханалиева. Также от ДГМУ в конференции приняли участие и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов и и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова.

На конференции были обсуждены результаты работы в рамках первого полугодия 2022 года по реализации межведомственных комплексных планов, а также определение рисков на этапах реализации данных планов. Была также осуществлена трансляция положительного опыта субъектов Российской Федерации.

Со словами приветствия к участникам конференции обратились заместитель председателя правительства РФ, председатель Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Татьяна Голикова и советник президента РФ, председатель Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов Александра Левицкая.

С докладами в ходе конференции выступили: первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев – «О промежуточных результатах исполнения МКП мероприятий по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья на долгосрочный период (до 2030 года) в текущем году, а также доступности среднего профессионального образования»; заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев – «Профориентация, доступность высшего образования, сопровождение обучения и содействие в трудоустройстве для людей с инвалидностью в системе высшего образования в контексте реализации МКП»; заместитель министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Алексей Вовченко – «О выполнении МКП по доступности всех уровней образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ в контексте реализации мероприятий госпрограммы «Доступная среда» и мерах по повышению занятости инвалидов» и другие.