С. Маммаев посетил региональный call-центр по коронавирусу

19.12.2020

В субботу, 19 декабря, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев посетил региональный call-центр по коронавирусной инфекции, расположенный в научно-образовательном инновационном центре вуза. Он пообщался с операторами центра — студентами и ординаторами ДГМУ, расспросил об условиях работы и количестве звонков.

Напомним, что региональный call-центр по новой коронавирусной инфекции был организован по поручению врио Главы РД Сергея Меликова. Открытие состоялось 12 декабря.

За последние три дня, с 16 по 18 декабря, в центре зарегистрировано 894 звонка: 465 входящих и 419 исходящих. Силами операторов центра отработано 178 звонков, в Минздрав РД перенаправлено 125.

Что касается вопросов, которые были заданы операторам, то 20% из них связаны с лекарственным обеспечением и временем ожидания результатов тестирования, 15% — вопросы по лечению, по 5% — вакцинация и информация о состоянии родственников, находящихся на стационарном лечении. Средняя продолжительность звонков 1 мин 25 секунд.

Call-центр продолжает работу в круглосуточном режиме в постоянном взаимодействии с Республиканским медицинским информационно-аналитическим центром Минздрава РД.