Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Семинар по правовому просвещению иностранных студентов

15.06.2022

547

10 июня 2022 г. на площадке общежития студенческого городка Дагестанского государственного медицинского университета прошел семинар по культурной адаптации и по правовому просвещению иностранных студентов.

Гостями встречи стали и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Абиева Эльмира, главный специалист-эксперт отдела по духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Минмолодежи РД Шевкет Крумов и молодой учёный, руководитель образовательного отдела молодёжного сообщества «Время–М» Ахмедия Махадов.

В рамках встречи приглашённый лектор Ахмедия Махадов рассказал собравшимся иностранным студентам о многовековой истории, уникальной природе края, искусстве и промыслах, выдающихся личностях из различных областей наук, прославивших нашу республику во всем мире. Беседа также сопровождалась работой с аудиторией на знание истории Дагестана.

Кроме того, гости встречи напомнили собравшимся о важности соблюдения законов Российской Федерации и раздали участникам встречи памятные сувениры и специально подготовленные закладки для книг с содержанием основных статьей административного и уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих меру наказания за экстремизм и терроризм.

 Мероприятие прошло в рамках исполнения плана мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» в 2022 году.