Семинар-практикум для лидеров студенческих самоуправлений Республики Дагестан

25.12.2018

25 декабря в актовом зале Медицинского колледжа им. Башларова прошел семинар-практикум для лидеров студенческих самоуправлений Республики Дагестан, организованный Министерством по делам молодежи. Со вступительными словами выступил ведущий эксперт-консультант Минмолодежи РД Ильгар Лелаев, который поприветствовал всех участников семинара и поблагодарил руководство колледжа в лице заместителя директора по воспитательной и организационной работе Нажабат  Татаеву, которая приняла участие в открытии мероприятия.

«Мы очень рады принять у себя столь высоких гостей и рады, что министерство по делам молодежи обратило внимание на нас и решило провести это мероприятие на нашей базе. Со своей стороны мы всегда готовы поддержать министерство в подобных случаях» — сказала замдиректора.

На открытие также был приглашен депутат народного собрания VI созыва Тимур Гусаев, представители региональных отделений Ассоциаций студенческих объединений и Российского союза молодёжи, которые презентовали свои отделения и рассказали коротко о том, в чем заключается их деятельность. Кроме того, как специальный гость принял участие и председатель Национальной лиги студенческих клубов, студент Южного Федерального университета в г. Ростов – Никита Чекрыгин.

Делиться опытом со своими коллегами по молодежной политике на семинар пришли представители студенческих самоуправлений практически всех высших и средних учебных заведений Махачкалы, Каспийска и Дербента. Участие на семинар-практикуме приняли и студенты Дагестанского государственного медицинского университета, активисты и руководители студенческих и молодежных объединений. С небольшим докладом о развитии и ходе работы молодежной политики в нашем университете выступила руководитель Волонтерского центра, студентка лечебного факультета Эльмира Меджидова. Она вкратце рассказала, как и с чего начиналась активная деятельности студенческой молодежи в нашем университете и как она развивалась дальше.

После того как все докладчики закончили свои выступления, первая и официальная часть семинара закончилась и мероприятие перенеслось в банкетный зал «Джатей», где участникам был предоставлен ужин и церемония награждения благодарственными письмами и сертификатами участника в сопровождении концертной программы.

Чествовать участников семинара приехала заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова.