Дней
Секунд

Семинар совещание «Об обеспечении готовности медицинских организаций на случай регистрации заболеваний, вызванных новым коронавирусом (2019-nCoV).

04.02.2020

Появление в декабре 2019 г. заболеваний, вызванных новым коронавирусом (2019-nCoV), поставило перед специалистами в области охраны здравоохранения и врачами трудные задачи, связанные с быстрой диагностикой и клиническим ведением больных с этой инфекцией.

В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой в Китайской Народной Республике (КНР), связанной с распространением нового коронавируса, в целях обеспечения готовности медицинских организаций на случай регистрации  заболевания  в республике  04.02.2020 г. в здании  ГБУ РД «РКБ» прошел Республиканский семинар-совещание  по клинике, диагностике и профилактике коронавирусной инфекции «Об обеспечении готовности медицинских организаций на случай регистрации заболеваний, вызванных новым коронавирусом (2019-nCoV)».

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры эпидемиологии Дагестанского государственного медицинского университета:  заведующая кафедрой Н. Зульпукарова и ассистенты кафедры С.Магомедалиева, Р. Исаева, М. Джаватханова.

Ассистент кафедры С.Магомедалиева выступила на конференции с темой: «Эпидемиологические аспекты коронавирусной инфекции»