Школа актива «Лидер»

28.02.2021

Два дня, 27 и 28 февраля в стенах Дагестанского государственного медицинского университета проходила Вторая Школа актива «Лидер», включающая в себя множество тренингов по командообразованию, личностному росту и ораторскому искусству. Организатором выступил Комитет по делам молодежи ДГМУ.

Мероприятие началось с общего собрания актива, открытие которого увенчалось приветственным словом председателя Комитета по делам молодежи Билала Пирмагомедова. Он подвел итоги прошедшего семестра и обратился к собравшимся с воодушевляющей речью. «Пусть для каждого из вас этот новый семестр станет очередной порцией знаний, навыков и полезных знакомств. Проведите его более результативно, чем все предыдущие. И никогда не забывайте о том, что КДМ — это команда, это большая семья, и, соответственно, я жду от вас сплоченной и продуктивной работы», — сказал он.

Программа форума была разделена на два познавательных и крайне увлекательных дня. Согласно разработанному плану, сразу после завершения официальной части участники были распределены по четырем командам.

Первый день Школы студенческого актива включил в себя: мастер-класс «Публичное выступление» от Наримана Магомедова; тренинг по продуктивной коммуникации от Сакины Шахрудиновой и тренинг по добровольчеству от Республиканского студенческого центра. Приятным завершением дня стала итоговая рефлексия, где каждый участник мог поделиться со всеми присутствующими своими эмоциями и поблагодарить организаторов и спикеров.

Второй день был не менее насыщен всевозможными тренингами и играми. А по окончании мероприятия состоялось официальное вручение сертификатов активистам и спикерам.

Данный форум является прекрасной возможностью для всех активистов приобрести новые знакомства, влиться в общественную жизнь, проявить себя и просто интересно провести время. Работая над «Лидером», организаторы ставили перед собой цель показать весь колорит возможностей и положительных сторон активной социальной жизни, а также дать определенный стимул молодым людям для решения поставленных перед ними задач. И объективно со своей миссией справились. За эти пару дней каждый участник приобрёл огромный багаж знаний в области самореализации и саморазвития, которые непременно сможет применить на практике.

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодёжи