Школа студенческих кураторов

15 февраля в стенах биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошли 1 и 2 этапы Школы студенческих кураторов. Организатором данного мероприятия выступил начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев. Программа Школы кураторов включает универсальную систему отбора кураторов: анкета-регистрация, собеседование, портфолио, домашнее задание, мастер-классы, тестирование.

2-й этап включает в себя проведение специалистами психологического центра PSY-TEAM тренинга на тему: «Развитие коммуникативных и лидерских качеств». Цель этапа заключается в том, чтобы обучить новоиспеченных кураторов навыкам, которые помогут красиво выстраивать речь, слушать и слышать, договариваться. Участники разделились на 2 команды, первая часть тренингов прошла в Молодежном центре ДГМУ, вторая — в компьютерном зале Научной библиотеки. Были проведены разминки, игры способствующие раскрытию собственной личности, тренинги «актеры», «семь свечей», «лидер», «дебаты» и тд.
«Лидерство — желанная цель многих. Лидера уважают, прослушиваются к его замечаниям и советам, пытаются ему подражать и дружить с ним». «Благодарим специалистов психологического центра «PSY-TEAM”, мы вынесли для себя много интересного, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество» — завершила встречу старший куратор педиатрического факультета Асият Гасанова.

Балгишиева Дина, руководитель Студенческого кураторства