Слет отличников

17-18 апреля 2019 года в Ставропольском медицинском государственном университете прошел съезд молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа. В мероприятии приняли участие студенты ДГМУ: Нуржиган Абдуллаева, студентка 3 курса лечебного факультета, Сабина Саидова, студентка 4 курса медико-профилактического факультета.

17 апреля студенты посетили мастер-класс для членов «Академии отличников», присутствовали на заседании круглого стола с лидерами молодежного сообщества Северо-Кавказского федерального округа, прослушали лекцию  «Объединённая База медицинских знаний — технологии для создания когнитивных систем в области медицины», а также посетили экскурсию по лаборатории 3D-технологий научно-инновационного объединения СтГМУ.

18 апреля в соответствии с программой работы «Академии отличников» НОМК «Северо-Кавказский» студенты Академии приняли участие в работе научно-образовательного съезда молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа.