Студенческие объединения ДГМУ стали победителями и призерами в Республиканском конкурсе

26.12.2018

26 декабря в ГКУ «Республиканский молодежный центр» министерства по делам молодежи РД прошёл очный этап Республиканского конкурса на лучшую организацию работы детских и молодежных общественных объединений. Организатором конкурса выступает Министерство по делам молодежи РД. Участие в конкурсе приняло около 20 детских и молодежных общественных объединений из городских округов и муниципальных образований Республики Дагестан, прошедшие заочный этап, по следующим номинациям:
•детское объединение;
•молодежное объединение;
•муниципальное объединение

Цель данного конкурса —  стимулирование деятельности детских и молодежных общественных объединений, и общественных объединений, действующих на базе образовательных учреждений Республики Дагестан, для выявления и поддержки лучшего опыта организации деятельности общественного объединения. В состав экспертного совета вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, образовательных и научных организаций, творческих союзов и центров Республики Дагестан.

В ходе очного этапа были  продемонстрированы презентации организаций по итогам деятельности в 2018 году, портфолио достижений, публикации в СМИ и т.д. Участие в конкурсе прияли и студенческие объединения Дагестанского государственного медицинского университета студенческий спасательный отряд «Снежный Барс»  и Волонтерский центр.
В ходе очного этапа 26 декабря добровольческие организации продемонстрировали презентации по итогам деятельности в 2018 году, портфолио достижений, публикации в СМИ и другое. По окончанию конкурса экспертный совет присудил Студенческому спасательному отряду «Снежный барс» первое место в номинации «Лучшее молодежное объединение», в Волонтерский центр ДГМУ занял третье место в этой же номинации.